Санкт - Петербург

+7 (991) 385-10-00

snk@snkoil.com

Rus
Eng
Rus
Санкт - Петербург

В Росгеологии заинтересовались нефтяными проектами в Восточной Сибири

В Росгеологии заинтересовались нефтяными проектами в Восточной Сибири 12.01.2017

В Росгеологии стали интересоваться проектами по труднодоступным и нетрадиционным запасам углеводородов, расположенных большей частью в Восточной Сибири. Об это сообщает генеральный директор холдинга Роман Панов.

Со слов Панова, холдингу очень интересна Восточная Сибирь. Там очень серьезные перспективны по обеспечении ресурсной базы инфраструктурных проектов, построенных там. Безусловно, рассматриваются участки, где есть возможности добычи трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов. Как заявил Роман, это очень важный элемент работы с точки зрения технологичности.

Для Росгеологии в большей степени являются актуальными нефтяные, а не газовые проекты. Газ интересует компанию в меньшей степени, нефть же это более глубокие горизонты. Для добычи могут подойдут небольшие участки, в которых не заинтересованы другие крупные компании, но которые могут располагаться в локациях со сложившейся и полностью готовой инфраструктурной системой.

Холдинг готов рассмотреть любые предложения и может работать с победителями аукциона на Сухой Лог. Панов заявил, что у того, кто победит в аукционе, получит возможности вести переговоры с любыми игроками и участниками рынка. Нужно использовать любые возможности, которые сегодня дает рынок, сказал Панов.


Возврат к списку

Есть вопросы?