Санкт - Петербург

+7 (991) 385-10-00

snk@snkoil.com

Rus
Eng
Rus
Санкт - Петербург

«РН-Уватнефтегаз» будет разрабатывать новое месторождение

«РН-Уватнефтегаз» будет разрабатывать новое месторождение 10.04.2017

«РН-Уватнефтегаз», которое является дочерней компанией НК «Роснефть», заявила, что именно она будет исполнять роль оператора на Ай-Яунском месторождении. Последнее было приобретено организацией на исходе 2016 г.

Как стало известно, дочерняя компания планирует начать геологические разведывательные мероприятия в зимний период 2017. Одновременно с этим будет проведено исследование сейсмологического типа. После всех аналитических мероприятий специалисты подберут наиболее подходящую точку бурения первой скважины для разведки.

Сама территория является лицензионным участком в 364км2 и находится в ХМАО-Югре, а именно – в Сургутском районе. Нефтяные запасы данного месторождения, о котором стало известно во второй половине 60-х прошлого века, – это около 38,2 миллионов тонн.

Стоит отметить, что территориально Ай-Яунское месторождение расположено недалеко от ряда других объектов разработки «РН-Уватнефтегазом». В частности, в список включены объекты Юганские под номером 11,12 и 13. Это также послужило причиной выбора Ай-Яунского месторождения: близкое расположение других мест добычи обеспечит синергетический эффект.

Возврат к списку

Есть вопросы?