Санкт - Петербург

+7 (991) 385-10-00

snk@snkoil.com

Rus
Eng
Rus
Санкт - Петербург

Алекперов: временное прекращение добычи позволило стабилизировать рынок

Алекперов: временное прекращение добычи позволило стабилизировать рынок 13.01.2017

На форуме в Давосе о своем личном видении и понимании перспективы по выполнению договоренностей касательно временного прекращения добычи самыми крупными нефтедобывающими странами рассказал Вагит Алекперов, глава «Лукойл».

Он считает, что форум это уникальная площадка и «Лукойл» является уже традиционным участником в обсуждениях, которые регулярно проводятся. В текущем году практически каждая дискуссия отличается социальной направленностью. В обсуждениях самым активным образом участвует вице-премьер РФ Ольга Голодец. Члены энергетического клуба обсуждают возможность и перспективы инвестиций в нефтяную и газовую отрасль, отечественные энергокомпании также показывают большую степень заинтересованности.

Повышенную активность потенциальных инвесторов в целом можно связать с тем, что рынок стабилизируется, а также стабилизируются стоимость углеводородов. Что же по договоренностям о временном прекращении добычи, то, как считает Алекперова, это первый раз, когда страны, являющиеся и не являющиеся членами ОПЕК смогли прийти к консенсусу, к пониманию решительных действий, чтобы как-то стабилизировать рынок.

Каждая страна будет выполнять все пункты договора, который самым лучшим образом влияет на повышение стоимости. Во втором полугодии 2017 года можно будет увидеть, как среагировал рынок. Количество нефти в недрах земли в последние два года резко снизились, заявил Алекперов.


Возврат к списку

Есть вопросы?